Home Борьба вольная и греко-римская Идигов и Накаев из Нойсса выиграли Кубок Оденвальд

Идигов и Накаев из Нойсса выиграли Кубок Оденвальд

25-го ноября в немецком городе Римбах состоялся 16-й турнир «Кубок Оденвальд» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 252 спортсмена из 41 клуба Германии, Франции, Голландии.

В группе детей 9-10 лет в весовой категории 31 кг Исмаил Идигов из Нойсса вышел в финал после трех побед. В схватке за золотую медаль он встретился с Магомедом Вараевым из французского Реймса и одержал победу со счетом — 14:7.

Ибрагим Куркаев из Реймса выступал в группе юношей 11-14 лет в категории 38 кг. Проиграв одну схватку, он попал в утешительную группу, где досрочно победил в малом финале и завоевал бронзовую медаль.

Среди старших юношей 15-17 лет отличился чемпион Германии среди юношей Альберт Накаев. Он дошел до финала, одержав четыре победы. В главной схватке Альберт выиграл у представителя клуба Виттена, борца турецкого происхождения Куткогана Озтюрка — 7:3 и стал победителем турнира.

Неоднократному чемпиону Германии среди юношей Дени Накаеву не повезло на предварительном этапе, где уступив одну схватку, он оказался в «утешиловке». В борьбе за бронзу Дени одержал досрочную победу.