Home Дзюдо Ибрагим Демирель выиграл Кубок Европы

Ибрагим Демирель выиграл Кубок Европы

15-16 апреля 2023 года в городе Познань в Польше состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, в котором принимали участие 417 спортсменов из 24 стран.

В этом турнире отлично выступил Ибрагим Демирель из Турции. Выступая в весовой категории 66 кг, на групповом этапе он выиграл у соперников из Франции, Германии, Чехии. В напряженном полуфинальном поединке с Айдином Рзаевым из Азербайджана победа была добыта в дополнительное время. В финальной схватке Ибрагим выиграл у Мина Корвала из Франции двумя оценками «ваза-ари» и стал победителем Кубка Европы.

В весовой категории 73 кг Мухаммад Газалоев из Бельгии в первой схватке выиграл у украинца, во второй — у француза, а в третьей проиграл итальянцу Фабрицио Эспозито. Попав в утешительную группу, он провел четыре схватки, во всех победил, включая малый финал у немецкого дзюдоиста и стал бронзовым призером.

Мин Корвал, Франция — Ибрагим Демирель, Турция. Финал.