Ибаев и Бисултанов выиграли Тор Мастерс

17-18 января в датском городе Нюкебинг-Фальстер состоялся международный турнир по греко-римской борьбе “Тор Мастерс” под эгидой UWW. В нем принимали участие 151 спортсмен из полтора десятка стран.

Два наших борца добились отличного результата на этом крупном турнире. В весовой категории 72 кг Идрис Ибаев из Германии выиграл пять схваток, прежде чем дойти до финала. А в последнем поединке уложил на лопатки Эрика Перссона из Швеции и стал победителем.

Райбек Бисултанов из Дании, напротив, не имел проблем с выходом в финал весовой категории 82 кг, выиграв пять схваток досрочно. А вот финальный поединок с Алексом Кессидисом из Швеции был очень напряженным, как можно заметить на видео ниже. Но наш борец сумел вырвать победу со счетом – 7:5 и завоевал золотую медаль.