Home Игровые виды спортаВолейбол «Грозный» пока продолжает проигрывать

«Грозный» пока продолжает проигрывать

22 октября состоялся 4-й тур чемпионата Суперлиги по волейболу, где клуб «Грозный» играл в гостях с пермским «Прикамье». Хозяева очень активно начали встречу и переигрывали гостей как в атаке, так и на блоке. Первые две партии завершались с одинаковым счетом 25:20 в пользу «Прикамье».

В третьей партии грозненцам наконец удалось переломить ход матча. Хотя поначалу все пошло по обычному сценарию, пермяки повели в счете 6:3. Но, тут «Грозный» неожиданно заиграл по-мастерски и набрал 9 очков подряд. Далее пошла равная борьба, но сет остался за гостями — 23:25.

Четвертая партия выдалась самой упорной. Грозненцы вели в счете в середине партии 12:16, затем 18:22 и когда до победы в сете оставался один шаг, фортуна отвернулась от них. При счете 24:24 игра пошла на больше-меньше, но пермякам в конце-концов удалось вырвать победу в сете 29:27, а с ней выиграть и матч.

Несмотря на очередное поражение, надо отметить, что «Грозный» начинает играть слаженно. Напомним, что в нынешнем сезоне в составе произошли большие изменения. Будем надеяться, что в дальнейшем команда будет показывать еще более красивую и результативную игру. Пока же «Грозный» находится в турнирной таблице на предпоследнем месте среди 14 команд.