Гойгереев уступает малоизвестному борцу

6-7 марта в Минске проходил 45-й  “Гран-При Александр Медведь” по вольной и женской борьбе. На этом старейшем и крупнейшем международном турнире собрались большинство лидеров мировой вольной борьбы. Основное внимание чеченских болельщиков было приковано к выступлению чемпиона мира 2013 года Бекхана Гойгереева. Учитывая, что Олимпиада в Рио не за горами, было интересно в какой форме находится наш борец.

Бекхан очень уверенно начал турнир, выиграв сначала у Шамиля Омарова – 10:0, затем у Нэмэхбаяра Батсайхана – 9:0. В 1/8 финала наш борец со счетом 5:2 победил Георгия Калиева из Беларуси, который до этого выбил с турнира 2-кратного чемпиона мира Виктора Лебедева.

Далее был повержен Даулет Ниязбеков из Казахстана – 8:2, а в полуфинале одержана досрочная победа над украинцем Василием Шуптаром – 10:0.

Осечка произошла в финале. Неизвестный ранее широкой публике Володя Франгулян из команды Беларуси стал автором главных сенсаций на турнире. В полуфинале он на “туше” выиграл у серебряного призера Олимпиады-12 Владимира Хинчегашвили из Грузии. А в финале поборол и Бекхана Гойгереева – 8:2.