Home НОВОСТИ Газета Бельгии об успехе клуба «Раерен»

Газета Бельгии об успехе клуба «Раерен»

WSPORT-SHATOY уже сообщал об успехе спортивного клуба «RV Raeren 2006» из бельгийского города Келмиса, который усилиями кавказских спортсменов, впервые в истории восточно-бельгийской спортивной борьбы выиграл командный Кубок в первенстве земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия). А вот как осветила это событие крупная бельгийская газета «Grenzecho»:

raeren

С сенсационным результатом вернулась из Мюльхейма-на-Руре раеренская юношеская команда под руководством тренера Арнольда Вауффа и представителя команды Исы Гамбулатова (который является членом Совета правления клуба «RV Raeren 2006» — прим. WSPORT-SHATOY). Впервые восточно-бельгийская команда оказалась на высшей ступеньке пьедестала. Конкурентами раеренцев были команды из Виттена, Гютесло и Ефферена.

В турнире стартовали шесть школьных команд со всей земли Северный Рейн-Вестфалия. Они были разбиты на две группы по три команды в каждой. В первой встрече раеренская команда встретилась с фоваритом группы — клубом Виттен. Команда Виттена недооценила соперника, а раеренцы не оставили борцам из Виттена никаких шансов и выиграли со счетом 23:16.

У следующего соперника из Гютесло раеренцы выиграли убедительно 28:13 и вышли в финал.

Напряжение достигло своего предела когда началась финальная встреча с прошлогодним чемпионом этого турнира спортклубом Ефферен. Высокотехничная борьба которую показывали 10-13-летние дети вызвала большие эмоции. Обе команды были одинаково сильны, но преимущество осталось за командой Раерена, которая выиграла у клуба Ефферен со счетом 19:16.