«Французы» отличились в Германии

24 мая в немецком городе Пюттлинген в земле Саар состоялся 17-й Мемориал Хайнца Клёса по вольной борьбе среди юношей 6-17 лет. В нем приняли участие 150 спортсменов из 18 борцовских клубов Германии и Франции. На турнире отлично выступили наши юные соотечественники из французского города Реймс.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-17 лет. В младшей группе в весовой категории 27 кг у Абдулкадыра Дапаева было пять соперников. У троих он выиграл на “туше”, у двоих в ввиду явного преимущества и стал чемпионом турнира.

В группе детей 9-10 лет второе место в весе 27 кг занял Адил Ихлазов из французского города Кольмар. Он уверенно выиграл три схватки, но в одной уступил немцу Нико Филицу. Бронзовую медаль в категории 38 кг завоевал Абдулкарим Дапаев.

Шамиль Ихлазов стал единственным нашим чемпионом в группе 11-12 лет. Он одержал победы над двумя своими соперниками в весе 31 кг.

Среди подростков 13-14 лет в категории 42 кг у Абдулвахаба Дапаева был один соперник, которого он положил на лопатки и стал чемпионом. Еще одну золотую медаль забрал Халид Визаев в весе 50 кг. Серебро в 46 кг досталось Магомеду Исаеву.