Home Борьба вольная и греко-римская Французские вайнахи в Пютлингене

Французские вайнахи в Пютлингене

3-го марта в немецком городе Пютлинген состоялся 21-й Мемориал Хайнца Клёса по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 134 спортсмена из Германии, Франции, Бельгии.

Традиционно на этом турнире выступали вайнахские борцы из разных городов Франции, Бельгии и добились хороших результатов.

Группа 9-10 лет

В весе 24 кг Расул Байханов из Эпиналя выиграл четыре схватки и стал победителем турнира.

Магомед Вараев из Реймса в категории 29 кг четыре поединка выиграл в ввиду явного преимущества, а вот одна схватка с немецким борцом выдалась на редкость напряженной. При счете — 18:18 наш спортсмен был признан победителем.

Группа 11-12 лет

В весе 38 кг Абдул-Кадыр Дапаев из Реймса выиграл три схватки на «туше», одну — за явным преимуществом, одну — со счетом — 16:4 и завоевал золотую медаль.

Группа 13-14 лет

Абубакар Кадиев из Клермон-Феррана досрочно вышел победителем в трех поединках и стал победителем в весовой категории 38 кг. На 3-е место вышел Ибрагим Куркаев из Реймса.

Бронзовым призером в категории 44 кг стал Ибрагим Леймоев из Саарбрюккена.

В весе 48 кг Абдул-Керим Дапаев завоевал серебряную медаль.

Группа 15-17 лет

Одержав три досрочные победы, золото в категории 45 кг получил Ильяс Абдурашидов из бельгийского Антверпена.

В категории 48 кг Абдул-Малик Мачукаев из Клермон-Феррана был единственным участником и объявлен чемпионом.

Аюб Мусаев из немецкого Нойсса стал победителем в категории 65 кг, одержав пять побед.