Home Борьба вольная и греко-римская Еще три медали с первенства Европы

Еще три медали с первенства Европы

В венгерском городе Дьёр финишировало первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди школьников.

Ранее мы сообщали, что наши борцы вольного стиля завоевали три золотые медали. Завершали европейское первенство представители греко-римского стиля, где нашим спортсменам, представляющим российскую  удалось взять еще три медали.

В весовой категории 41 кг великолепно отборолся Асламбек Исаков. В первой схватке с румыном была одержана победа в ввиду явного преимущества. В 1/8 финала он уложил венгра на лопатки. В четвертьфинале турок Энес Улку вынужден был уйти с ковра побежденным со счетом — 10:0. В полуфинале Исаков «тушировал» Рати Хозреванидзе из Грузии. Наконец, в финале Хомерос Араклеян из Армении не смог взять у нашего борца ни одного балла. Победа со счетом — 8:0 и Асламбек Исаков — чемпион Европы.

Точно так же, абсолютно безошибочно провел турнир Алимхан Асалаев в весовой категории 44 кг. В 1/8 финала он выиграл на «туше» у польского спортсмена. Затем победил итальянца — 8:0. В полуфинале был повержен украинец Олександр Лобко и снова за явным преимуществом — 9:0. В финальной схватке Асалаев не оставил шанса Казиму Тикинче из Турции — 8:0 и тоже стал чемпионом Европы.

К большому сожалению, чуточки удачи не хватило Имрану Алиеву в категории 52 кг. Выиграв непростую схватку с Давитом Джтяном из Армении — 3:1, а затем разгромив в полуфинале турка Серкана Сарияра — 9:0, Имран встретился в финале с однофамильцем из Азербайджана Эльмиром Алиевым. Их упорнейший поединок завершился со счетом — 3:4 в пользу азербайджанца и Имран стал серебряным призером первенства Европы.