Еще два чеченца взяли олимпийские лицензии

Сегодняшний день во Дворце спорта «Гран Дом» в городе Вильбон-сюр-Ивет в пригороде Парижа, где проходит Европейский олимпийский квалификационный турнир по боксу, был удачным для чеченских боксеров.

Накануне Эскерхан Мадиев (69 кг) из сборной Грузии и Имам Хатаев (81 кг) из команды России проиграли четвертьфинальные бои. Но, так как в их весовых категориях розыгрывалось по шесть олимпийских путевок, они получили дополнительный шанс. Им надо было выиграть один бой в мини-турнире среди неудачников четвертьфиналов. И этот шанс они использовали. Мадиев взял верх над украинским боксером Евгением Барабановым – 4:1. А Хатаев выиграл у Байрама Малкана из Турции – 5:0.

Таким образом, на сегодняшний день путевки в Токио имеют пять чеченских спортсменов:

1. Альберт Саритов, Румыния, вольная борьба;
  2. Хамзат Шадалов, Германия, бокс;
  3. Имам Хатаев, Россия, бокс;
  4. Эскерхан Мадиев, Грузия, бокс;
  5. Якуб Шамилов, Россия, дзюдо, который сегодня стал бронзовым призером чемпионата мира.