Home Игровые виды спорта Эффектные голы иностранцев сразили «Спартак»

Эффектные голы иностранцев сразили «Спартак»

В матче 15-го тура чемпионата российской Премьер-лиги по футболу, грозненский «Терек» принимал на «Ахмат Арене» московский «Спартак».

Первый гол в этом матче уже на 6-й минуте забил защитник «Терека» Андрей Семенов, правда, в свои ворота. Но, это был просто несчастный случай. После исполнения «Спартаком» штрафного, мяч несколько раз срикошетил и именно от Семенова заскочил в ворота «Терека».

Грозненская команда отыгралась на 21-й минуте, когда бразилец Адилсон красивым ударом из-за штрафной поразил ворота москвичей.

Во втором тайме преимущество «Терека» уже было видно невооруженным глазом, но гостям удавалось сохранять ничью. И только за 10 минут до окончания основного времени сенегальский форвард «Терека» Аблай Мбенгуе невероятным по исполнению ударом через себя вывел свою команду вперед. С таким счетом — 2:1 «Терек» победил в этой встрече.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов сообщил, что авторы голов в ворота «Спартака» полузащитник Адилсон Варкен и нападающий Аблай Мбенгуе получили от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по «Тойоте Камри». Также всем игрокам грозненской команды были выплачены тройные премиальные.

После этой встречи «Спартак» и «Терек» расположились по соседству в турнирной таблице.