Home Борьба вольная и греко-римская Эдисултанов и Бисултанов становятся чемпионами Дании

Эдисултанов и Бисултанов становятся чемпионами Дании

18-го марта в городе Оденсе состоялось первенство Дании по греко-римской борьбе среди юношей до 15 и до 18 лет. Поспорить за звание лучшего «классика» страны съехались 72 спортсмена из 16 клубов.

В группе юношей до 15 лет отличный результат показал Дауд Эдисултанов из Накскова. Выиграв одну схватку на «туше» и одну в ввиду явного преимущества, он вышел в финал, где со счетом 14:0 расправился с Фредериком Матисеном из Аарса и стал чемпионом страны.

Серебряную медаль в категории 38 кг завоевал Расамбек Бисултанов. После двух побед на «туше» он уступил в одной схватке.

В старшей группе в весовой категории 76 кг было два участника. Турпал Бисултанов досрочно завершил поединок с Маркусом Педерсеном из Накскова — 8:0 и стал обладателем золотой медали.