Home Дзюдо «Эдельвейс» на 2-м месте клубного чемпионата

«Эдельвейс» на 2-м месте клубного чемпионата

25-26 апреля в спорткомплексе «Гладиатор» в Нальчике состоялся клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Это молодые соревнования, которые проводятся лишь с 2013 года и в них пока участвует немного команд. Тем не менее, это важный турнир, который определяет команды, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы в конце года.

В Нальчике соревновались две женские и девять мужских команд, в числе которых был клуб «Эдельвейс» из Чеченской Республики. В первом матче наши спортсмены выиграли у клуба «Самбо-70» из Москвы. В полуфинале «Эдельвейс» оказался сильнее хозяев чемпионата — клуба «Гладиатор». Однако, в финале чеченская команда проиграла клубу «Новый Поток» из Тюмени и заняла второе место в чемпионате.