Home Дзюдо «Эдельвейс» 3-й на чемпионате России среди клубов

«Эдельвейс» 3-й на чемпионате России среди клубов

1-го июля в столице Чеченской Республики состоялся чемпионат России по дзюдо среди клубов, в котором приняли участие 11 команд.

• Зелимхан Башаев

Соревнования проходили в формате «стенка-на-стенку» по пять участников от команды. «Алды» в первом матче проиграла клубу «Ратиборец» из Свердловска — 2:3 и выбыл из соревнований.

«Эдельвейс-ДЖ» в 1/8 финала выиграл у Ингушетии — 4:1, но в четвертьфинале уступил «Новому потоку» из Тюмени — 2:3 и попал в утешительную группу.

«Эдельвейс-1» был свободен в первом круге, а в ¼ финала выиграл у «Олимпа» из Краснодара — 4:1. Но в полуфинале не смог справиться с «Январа-Нева» из Санкт-Петербурга и также отправился в «утешиловку».

Две наши команды сразились затем за бронзу в малом финале, где «Эдельвейс-1» взял верх над «Эдельвейс-ДЖ» со счетом — 3:2.