Home Борьба вольная и греко-римская Джамал Отарсултанов победил на турнире в Болгарии

Джамал Отарсултанов победил на турнире в Болгарии

7-9 апреля в городе Русе в Болгарии в 55-й раз состоялся международный турнир «Дан Колов и Никола Петров» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В нем приняли участие 226 спортсменов из 40 стран мира.

В весовой категории 61 кг боролся олимпийский чемпион Лондона-2012 Джамал Отарсултанов. Последние годы ему никак не удавалось показывать стабильную борьбу, что чаще всего было связано с травмами. Но на нынешнем турнире Джамал был в хорошей форме и показал настоящий олимпийский класс.

Первые три схватки он выигрывал с большим преимуществом у борцов из Туркмении, Ирана и Турции со счетом, соответственно, — 8:0, 13:0, 10:0. В полуфинале прошел Тимура Алткулова из Казахстана — 8:3. Финальный поединок с Муниром Акташом из Турции завершился со счетом 9:4 в пользу Джамала Отарсултанова, который, таким образом, стал победителем турнира.

Следует также отметить Ахмеда Дударова, выступающего под флагом Германии. После долгого перерыва он вернулся на ковер и занял 5-е место в весовой категории 86 кг.