Две победы на «Австрия Опен»

28-го февраля в городе Гетцис состоялся 5-й открытый турнир “Австрия Опен” по греко-римской борьбе среди юниоров. В нем принимали участие 79 спортсменов из 10 стран: Австрия, Казахстан, США, Дания, Хорватия, Франция, Италия, Словакия, Швейцария, Израиль. В этом представительном турнире двое чеченских борцов завоевали золотые медали.

В весовой категории 74 кг среди 19 участников боролся Тамерлан Шадукаев из Казахстана. Выиграв пять схваток, он дошел до финала, где со счетом 11:1 победил Филиппа Сакича из Хорватии.

Мощно отборолся в категории 84 кг Райбек Бисултанов из Дании. У трех соперников он выиграл в ввиду явного преимущества, а две схватки закончил победами на “туше”, включая и финальную с хорватом Вякославом Любуричом.