Home Дзюдо Две бронзы с Европа Опен София 2020

Две бронзы с Европа Опен София 2020

1-2 февраля в столице Болгарии состоялся турнир «Европа Опен София 2020», в котором приняли участие 230 спортсменов из 30 стран.

В составе российской сборной выступили двое чеченских дзюдоистов. В весовой категории 73 кг Аюб Хажалиев на групповом этапе выиграл три схватки и одну проиграл Геворгу Хачатряну из команды Украины. В малом финале менее чем за минуту выиграл у другого украинского спортсмена и завоевал бронзовую медаль.

Схожим, как под копирку, получилось и выступление Магомеда Эдильбиева в категории 81 кг. Также, после трех побед и одного поражения на предварительном этапе он попал в утешительную группу. И также, меньше минуты ему потребовалось, чтобы выиграть в малом финале у марроканца Ашрафа Мути и получить бронзу.