Home Борьба вольная и греко-римская Дважды двукратный чемпион Франции

Дважды двукратный чемпион Франции

Зелимхан Умхаджиев побеждает в двух стилях борьбы

23-24 октября в городе Шильтигейм прошел чемпионат Франции по вольной, греко-римской и женской борьбе. Наши соотечественники отличились, как обычно, в вольной борьбе.

Иса Ахмадов из Тулузы стал серебряным призером в весовой категории 57 кг.

В категории 74 кг наши борцы заняли весь пьедестал почета. Абдула Томов, представляющий борцовский клуб Сарргемина в четвертьфинале выиграл у Дауда Исаева, а в полуфинале у Ильмана Саритова, которые выступали за местный клуб Шильтигейма, отправив их обоих в утешительную группу. Там Исаев и Саритов не подвели и завоевали бронзовые медали. А Томов в финале победил Адама Амсиева из Соттевиля — 4:1 и стал чемпионом Франции.

Примерно такая же картина развивалась и в категории 86 кг, где в полуфинале Расул Альтемиров из Безансона выиграл у Якуба Томова из Сент-Ирьё. В итоге, на 1-е место вышел Руслан Валиев, одолевший в финале Альтемирова со счетом — 6:2, а Якуб Томов завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 97 кг в полуфинале встретились Адлан Висханов из Ниццы и Турпал-Али Магамадов из Реймса. Эту схватку выиграл Висханов — 5:0, а затем победил в финале и стал чемпионом Франции. Магамадов стал бронзовым призером. Затемс он принял участие в соревнованиях «классиков», где также занял 3-е место.

В тяжелом весе победу одержал Зелимхан Умхаджиев из Сарргемина (на фото). Причем, не только в вольной борьбе, но и в греко-римской. Это не первый случай, когда Зелимхан выигрывает чемпионаты Франции в двух стилях. В прошлом году он также завоевал золотые медали и в вольной, и в греко-римской борьбе.