Home Борьба вольная и греко-римская Два золота первенства СКФО-2022 среди молодежи

Два золота первенства СКФО-2022 среди молодежи

С 29 мая по 2 июня 2022 года в Нальчике проходило первенство Северо-Кавказского Федерального округа по вольной борьбе среди молодежи до 24 лет.

Команда чеченских «вольников» завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В весовой категории 61 кг отличился Адам Архиев, которому в марте исполнилось лишь 18 лет. До финала он выигрывал все схватки досрочно, а в напряженном решающем поединке вырвал победу у Анзора Мажидова из Дагестана — 3:2.

Киляб Мусаев в категории 92 кг имел очень непростую с хватку в полуфинале. Лишь с минимальным преимуществом вырвал победу у Саграба Исаева из Дагестана — 9:8. И, напротив не имел особых проблем в финале с Алиханом Кцоевым из Северной Осетии — 11:4. Хамзат Анзоров, который проиграл Кцоеву в 1/8 финала, выиграл поединок за бронзовую медаль у Арсена Алиева из Дагестана — 3:0.

В весовой категории 70 кг Магомед Тулшаев выиграл упорную полуфинальную с хватку у товарища по команде Сайд-Ибрагима Эльбердова — 6:5. Но ничего не смог противопоставить Иналбеку Шериеву из Кабардино-Балкарии — 2:12 и стал серебряным призером.