Home Борьба вольная и греко-римская Два «золота» на троих Евлоевых

Два «золота» на троих Евлоевых

16 июня в немецком городе Либенбург в земле Нижняя Саксония прошел 48-й Международный турнир «Зальцгиттер» по вольной борьбе, где участвовали вайнахские спортсмены.

На турнир приехали 185 участников из 23 спортивных клубов Германии, США, Украины. Соревнования проводились среди детей и юношей 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и взрослых атлетов.

Среди самых младших спортсменов лучшего успеха добился Зияд Евлоев. Он выиграл три схватки за явным преимуществом и стал чемпионом турнира в категории 21 кг.

Его брат Хизир Евлоев был серебряным призером в группе 9-11 лет и в весовой категории 27 кг. Он выиграл три схватки, но проиграл упорный поединок с Джексоном Эллером из США. Бронзовую медаль в категории 38 кг завоевал Артур Гучигов из Германии.

Еще один из братьев Евлоевых — Ахмед стал чемпионом в категории 54 кг среди юношей 15-17 лет. В этой же группе звание чемпиона в категории 69 кг завоевал Ибрагим Юсупов из немецкого города Вильгельмсхафен. Наконец, Лом-Али Хутаев из Гамбурга стал чемпионом в тяжелой категории 100 кг. Шамиль Сулейманов из клуба «Стендаль 07» занял третье место в весе 76 кг.

Среди взрослых атлетов нашим борцам не удалось взять «золото». Бронзовые награды завоевали спортсмены из Ганновера Таштамир Магомадов (66 кг) и Имран Даурбеков (74 кг).