Два золота на Мемориале атамана

3-6 июня 2022 года в Новочеркасске прошел 22-е Всероссийские соревнования на призы ВФСО “Трудовые Резервы” по дзюдо памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Петровича Недвигина.

В соревнованиях принимали участие 156 спортсменов из 22 регионов страны. От Чеченской Республики поехали пять дзюдоистов, из которых двоим удалось стать победителями.

В весовой категории 66 кг Малик Тимуханов выиграл две с хватки “иппоном”, две – в дополнительное время, прежде чем добраться до финала. В финале он опять в “голден скор” победил Николая Галочкина из Ростова и завоевал золотую медаль.

Апти Заурбеков в финальном поединке весовой категории 81 кг победил Заурбека Акталиева из Ингушетии двумя оценками “ваза-ари”.