Два золота на Челлендж Один

27-го октября в городе Оденсе в Дании состоялся турнир “Челлендж Один” по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 128 спортсменов из 16 клубов.

В группе юношей 11-14 лет в весовой категории 57 кг отличился Дауд Эдисултанов из Накскова. Две схватки он выиграл на “туше”, в двух победил ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль.

У Анзора Хизриева из Кольдинга был только один соперник, которого он уложил на лопатки и также стал победителем турнира.

Расамбек Бисултанов из Хернинга вышел в финал после трех досрочных побед, но проиграл последнюю схватку и занял 2-е место в весе 48 кг. Как и Аюб Хизриев в 29 кг в младшей группе 7-11 лет.

Бронза в активе Сайфуллаха Халимова из Кольдинга, который выиграл на “туше” в малом финале весовой категории 44 кг.