Два золота и два серебра на первенстве Берлина

7-го января состоялось открытое первенство столицы Германии города Берлин по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет. В нем приняли участие 105 спортсменов из 12 клубов.

В возрастной группе 11-12 лет в весовой категории 42 кг отлично выступил Ислам Яхъяев из Люкенвальде. Выиграв одну схватку на “туше” и одну в ввиду явного преимущества, он вышел в финал. В решающем поединке Ислам вновь одержал верх за явным преимуществом и стал победителем первенства.

В группе участников 13-14 лет серебряную медаль в категории 46 кг получил Имран Бердиев из берлинского клуба “Прейссен”.

В старшей группе 15-17 лет в весе 46 золотую медаль завоевал Турпал Арсанов из Люкенвальде, досрочно завершив две встречи. Серебро категории 69 кг досталось Магомеду Арсанову.