Home Дзюдо Два десятка медалей на первенстве Бельгии

Два десятка медалей на первенстве Бельгии

15-16 февраля в городе Херсталь прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей и юниоров. Вайнахские спортсмены добились небывалого успеха, завоевав более двадцати медалей различного достоинства.

Диана Ахметова

Соревнования проходили в трех возрастных группах и в каждой из них наши дзюдоисты становились и чемпионами, и призерами. Причем не только юноши, но и девушки. Так, победительницей в весовой категории 52 кг среди девушек до 18 лет стала Диана Ахметова из Лаакдаля. В предыдущие годы Диана не раз становилась призером первенства Бельгии и вот впервые завоевала титул чемпионки. При этом ей всего 16 лет. Ее одноклубница Зухра Асхабова стала бронзовым призером в весе 57 кг среди девочек до 15 лет.

Наши юноши и юниоры были заметны почти во всех весовых категориях, иногда розыгрывая между собой золото и серебро. Ниже победители и призеры по возрастным группам:

Юноши до 15 лет

34 кг, Асхаб Исаев, Лаакдаль, 1-е место.

38 кг, Саид Мусахаджиев, Ланакен, 3-е место.

42 кг, Амсар Джамалдинов, Намур, 1-е место; Амирхан Аджаматов, Бен-Эзе, 3-е место.

46 кг, Дени Хаджимурадов, Ставло, 3-е место.

50 кг, Мохмад Алиев, Звейндрехт, 2-е место.

55 кг, Мохмад-Амин Абдулхаджиев, Люммен, 3-е место.

Юноши до 18 лет

50 кг, Адам Закариев, Эренту, 3-е место.

55 кг, Осман Джамалдинов, Намур, 1-е место.

66 кг, Юсбек Кагерманов, Коксейде, 3-е место.

73 кг, Ислам Гериев, Люммен, 2-е место.

81 кг, Илман Несирхоев, 1-е место; Ибрагим Казакбиев, Гент, 2-е место.

Юниоры до 21 года

60 кг, Дени Альтемиров (17 лет), Гент, 1-е место.

66 кг, Муслим Адашев, Хамм, 2-е место.

73 кг, Абдул-Малик Умаев, Визе, 1-е место; Асланбек Кагерманов, Коксейде, 2-е место.

81 кг, Абдул-Керим Магомадов, Намур, 2-е место.

100 кг, Насруддин Закариев, Эренту, 3-е место.