Home Игровые виды спортаВолейбол Дома «Факел» сильнее

Дома «Факел» сильнее

В первом туре нынешнего чемпионата России по волейболу в Суперлиге клуб «Грозный» встретился в домашнем матче с командой «Факел» из Нового Уренгоя и выиграл. Эти команды вновь сошлись на площадке уже в 11-м туре, который проходил 15 февраля. На этот раз уже «Факел» принимал «Грозный» в домашних стенах.

Первый период прошел под диктовку хозяев и завершился со счетом 25:17 в пользу «Факела». Во втором сете у новоуренгойцев стал еще лучше получаться блок и превосходство стало еще более явным — 25:14.

Видимо, почуствовав легкую победу, «Факел» расслабился и тут же узнал, что «Грозный» не такая уж и простая команда. Уже на старте третьего периода грозненцы повели в счете 5:1. И хотя в середине данного отрезка матча хозяев удалось восстановить равновесие, во второй половине «Грозный» имел очевидное преимущество и выиграл 25:16.

11Четвертая партия началась как и предыдущая, грозненцы ушли вперед 4:1. Но, тут «Факел» спохватился и заиграл результативно. Сет был очень упорный и завершился успехом хозяев площадки со счетом 29:27. Таким образом, «Факел» взял реванш за поражение в 1-м туре, а «Грозный» находится на 14-м месте в турнирной таблице.