Долгожданная победа

Чемпионат России по волейболу стартовал 26 октября 2013 года. В первом матче чемпионата волейбольный клуб “Грозный” нанес поражение команде “Факел” из Нового Уренгоя. Такой резвый старт вселял надежды, что намерения грозненских волейболистов в нынешнем чемпионате Суперлиги весьма серьезны. Однако, затем последовала длинная череда неудачных выступлений. До восьмого тура чемпионата “Грозный” терпел поражение за поражением. И, наконец, 11 января наши волейболисты выиграли у клуба “Губерния” из Нижнего Новгорода.

Победа далась грозненцам нелегко. Встреча была очень упорной и потребовалось пять партий, чтобы выяснить кто сильнее в этом поединке. С первых минут первого периода грозненские волейболисты ошеломили соперников точными подачами и сильными атаками. Весь период прошел прошел под диктовку чеченской команды и завершился со счетом 25:18 в их пользу.

Во втором периоде “Губернии” удалось придти в себя, наладить игру и взять реванш с таким же счетом – 25:18. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе и с переменным успехом. Третью партию выиграл “Грозный” – 25:22, четвертая осталась за “Губернией” – 25:18.

В последней, короткой партии грозненским волейболистам удалось сразу же вырваться вперед на два очка. Это небольшое преимущество они сумели отстоять до конца – 15:13.

“Очень доволен игрой команды. Мы смогли выполнить все установки, которые были поставлены перед игрой и придерживались всю игру, этим мы смогли деморализовать соперника. Сыграла вся команда, все вышли, выложились на полную, все были готовы. По большому счету игра получилась. Хотелось лучшего но 3:2 хороший счет, тем более с очень хорошей командой” – сказал после матча главный тренер ВК “Грозный” Арсен Кириленко.