Home Бокс Для медали не хватило одной победы

Для медали не хватило одной победы

Чеченцы на чемпионате мира по боксу

В течение двух недель, с 22 октября по 7 ноября, в столице Сербии городе Белград проходил чемпионат мира по боксу. В нем приняли участие 510 спортсменов из 88 стран.

В этом крупнейшем соревновании на ринг вышли и чеченские боксеры. Арслан Хатаев уже давно известен нам как один из сильнейших боксеров Финляндии, много лет выступающий на крупных соревнованиях. Но, именно в этот раз он, как никогда, был близок к тому, чтобы завоевать медаль чемпионата мира. В весовой категории 60 кг он выиграл первый бой у Бишара Саббара из Израиля судейским решением — 4:1. Во втором бою преимущество нашего спортсмена было слишком большим и судья остановил бой в третьем раунде. В следующем бою Хатаев взял верх над Тайфуром Алиевым из Азербайджана — 4:1. В четвертьфинале Арслан встретился с Де ла Крузом Баезом из Доминиканской Республики. В случае успеха он гарантировал себе бронзовую медаль но, к сожалению, уступил по решению судей и стал в итоге пятым.

Магомед Шахидов из сборной Германии в первом бою в весовой категории 71 кг победил Альберта Менги из Камеруна единогласным решением судей — 5:0. Второй бой был очень трудным, Шахидов выиграл у Мирослава Капулера из Израиля с минимальным перевесом — 3:2. Увы, третий бой с Асланбеком Шимбергеновым из Казахстана Магомед безнадежно проиграл и выбыл из соревнованой.