Дени Альтемиров выиграл Бремен

24-25 марта в немецком городе Бремен состоялся крупный международный турнир “Мастерс Бремен” среди юношей и юниоров, где отлично выступил чеченский дзюдоист из Бельгии Дени Альтемиров.

В этом престижном соревновании в категории юношей до 18 лет участвовало 414 спортсменов из 15 стран и среди юниоров до 21 года – 410 спортсменов из 18 стран.

Дени Альтемиров соревновался в весовой категории 50 кг. В первом круге группового этапа он был свободен, а затем за полторы минуты выиграл “иппоном” схватку с голландцем Ван Акеном. Такая же судьба ожидала следующего соперника – Давида Икеса из Германии.

Последний поединок в группе был, пожалуй, самым сложным для Дени.  Основное время не выявило победителя и борьба продолжалась до победного балла (Golden Score). На исходе второй добавленной минуты нашему дзюдоисту удался прием на “ваза-ари”.

В полуфинале “иппоном” был повержен Алексей Шмаков из России. В финальной схватке, опять же “иппоном”, Дени Альтемиров выиграл у сильного французского дзюдоиста Кензо Нгуена и стал победителем турнира.

Этот успех позволил Дени отобраться на первенство Европы, которое состоится в конце июня в Сараево. Поздравляем молодого дзюдоиста с замечательным достижением и желаем успеха на континентальном первенстве.