Дени Альтемиров — призер турнира в Голландии

9 – 11 января в городе Эйндховен в Голландии проходил международный турнир по дзюдо среди юношей и юниоров. Возможно, это самый большой и самый старый юношеский турнир в мире. В нынешнем году он проходил в 40 – й раз и в нем участвовали 1830 спортсменов из 271 команд 19 стран мира. Приятно сообщать, что в столь представительном соревновании призером сумел стать чеченский дзюдоист.

Дени Альтемиров, представитель спортклуба города Гент из Бельгии, выступал в весовой категории 38 кг среди юношей до 15 лет. У него было ровно 50 соперников. После двух победных схваток, Дени уступил третью будущему чемпиону турнира, голландцу Матсу Коолмаесу.

В утешительной группе Альтемиров сначала взял верх над тремя соперниками, а затем, в малом финале победил Сина Веннерланда из Швеции и стал бронзовым призером турнира.