Цикиев и Исмаилов — победители Кубка Бранденбург

10-11 июня в городе Люкенвальде в Германии состоялся известный турнир “Кубок Бранденбург” по вольной борьбе среди юношей.

В нем приняли участие 156 спортсменов из Германии, Франции, Польши, Венгрии, России, Швейцарии, Латвии, Литвы, Израиля, Болгарии, Украины, Австрии и Словакии. Отлично выступили на этом крупном турнире двое наших соотечественников из команды Франции.

В весовой категории 46 кг Джабраил Цикиев в полуфинале досрочно выиграл у Марселла Ковача из Венгрии – 11:0. В финале он также, в ввиду явного преимущества, победил хозяина ковра Лассе Шульдта и стал победителем турнира.

У Адама Исмаилова в категории 54 кг было 22 соперника, однако никто из них не смог оказать достойного сопротивления нашему борцу. На отборочном этапе, в 1/8 и в 1/4 финала Исмаилов выигрывал досрочно с одинаковым счетом – 10:0. В полуфинале он уложил на лопатки Йоханесса Вёгеля из Германии, а в финале со счетом 12:2 выиграл у Кордиана Скржински из Польши.