Home Борьба вольная и греко-римская Четыре золота Софт Тач Опен — 2018

Четыре золота Софт Тач Опен — 2018

28-29 апреля в шведском городе Гетеборг состоялся международный турнир «Софт Тач Опен» по греко-римской борьбе.

В этих крупных соревнованиях в нынешнем году принимали участие 548 спортсменов из 103 клубов Швеции, Дании, Норвегии, Эстонии и других стран. Несколько наших соотечественников стали победителями этого турнира.

В группе юношей 11-14 лет в весовой категории 34 кг Идал (Берс) Тимирбиев из норвежского Фредрикстада одержал четыре победы на «туше» и одну — в ввиду явного преимущества, прежде чем дойти до финала. Последний поединок он выиграл со счетом — 6:3 и стал победителем турнира.

В категории 41 кг было 28 участников. А в финал вышли Ахмед и Мохамед Тутаевы из Линчёпинга. Об их противостоянии, которое идет с переменным успехом, мы часто рассказываем на сайте. На этот раз со счетом — 3:0 выиграл Ахмед.

В весовой категории 51 кг среди старших юношей 15-17 лет, одержав четыре победы, золотую медаль завоевал хорошо известный нам Магомед Эдаев из норвежского клуба T&IL.

Турпал Бисултанов из датского Хернинга прошел в финал после пяти досрочных побед. В решающем поединке он взял верх над Александром Йоханссоном из Кунгсбака и стал победителем весовой категории 80 кг.