Home Борьба вольная и греко-римская Четыре обладателя Кубка Геркулеса-18

Четыре обладателя Кубка Геркулеса-18

16-го июня в немецком городе Шауэнбург состоялся турнир «Кубок Геркулеса 2018» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 97 спортсменов из 16 клубов Германии и Австрии.

Среди юношей хорошо выступили братья Косумовы из Фульда. Среди детей 6-8 лет в весе 28 кг победителем стал Делимхан Косумов, одержав три победы на «туше». В категории 39 кг среди мальчиков 11-12 лет Дени Косумов выиграл на «туше» у единственного соперника и тоже забрал золотую медаль. В весе 31 кг возрастной группы 9-10 лет серебряным призером стал Адлан Косумов.

Представители австрийского клуба города Хербранц отличились в соревнованиях взрослых спортсменов.  Турпал-Али Исаев в 80 кг и Эмир Арсанов в 91 кг выиграли ввиду явного преимущества у своих единтсвенных соперников и завоевали золотые медали.