Home Борьба вольная и греко-римская Четыре медали двух братьев Амерхановых

Четыре медали двух братьев Амерхановых

18 марта 2023 года состоялось первенство Дании в разных стилях борьбы и возрастных группах, где в общей численности приняли участие около 120 спортсменов из 13 клубов.

В вольной борьбе среди юношей до 14 лет в весовой категории 34 кг победителем стал Ясин Амерханов из Хернинга (на фото). Еще один титул чемпиона в этом стиле завоевал Абдул-Саламу Дадаев в весе 52 кг. Чингизхан Амерханов был вторым в 41 кг.

Но на этом братья Амерхановы не успокоились. Впрочем, как и Дадаев. Они приняли участие в соревнованиях представителей греко-римского стиля и Ясин завоевал второй титул чемпиона Дании. Чингизхан получил вторую серебряную медаль. Дадаев на этот раз занял 2-е место. В-целом, нашим юным «классикам» не везло на финальном этапе. Так серебряными призерами, помимо двух названных, стали: Мансур Адуев из Колдинга в 44 кг, Мохаммад Борщигов из Фрема в 48 кг, а Муслим Борщигов получил бронзу в 34 кг.

В группе юношей до 17 лет в весовой категории 65 кг Рамзан Чамаев вышел в финал после трех досрочных. Но проиграл последнюю схватку и стал вторым.

Среди юниоров до 20 лет в категории 87 кг бронзовым призером стал Дауд Ахьядов из Тротта.