Чемпионы Приграничного турнира

Соседние, приграничные районы Бельгии, Германии и Голландии имеют давнюю, добрую традицию – проводить спортивные турниры по борьбе, которые так и называют “Приграничный турнир”. В воскресенье, 29 ноября, один из таких турниров по греко-римской борьбе прошел в немецком городе Дюрен. В соревнованиях участвовали около 70 спортсменов от 6-ти до 18-ти лет.

В турнире принимала участие команда спортклуба “Раерен 2006” из Бельгии под руководством президента клуба и тренера команды Арнольда Вауффа и вице-президента клуба Исы Гамбулатова. Шестеро вайнахских представителей клуба “Раерен 2006” выступили очень хорошо, завоевав четыре первых и два вторых места.

В весовой категории 34 кг чемпионом турнира стал Запир Юсупов. В финале он выиграл у своего товарища по команде Джохара Гамбулатова. Напомним, что Джохар специализируется в вольной борьбе, но иногда принимает участие в соревнованиях “классиков”.

В категории 38 кг победителем стал Имам Вагабов. В весе 42 кг звание чемпиона завоевал Абубакар Тутаев. В решающей схватке он одержал победу над своим одноклубником Исламом Сайдулаевым. И наконец, в весе 58 кг чемпионский титул завоевал Зелимхан Дзейтов.

В командном зачете команда “Раерен 2006” одержала убедительную победу. Готовили спортсменов к этому турниру тренера из города Вервье Аслан Албаков и Марат Дзейтов.

Амир Халукаев
Соперницей Джохара Гамбулатова неожиданно оказалась девочка
Как настоящий джентельмен, Джохар осторожно положил свою соперницу на лопатки
Ислам Сайдулаев
Президент спортклуба "Раерен 2006" Арнольд Вауфф ассистирует Запиру Юсупову
Марат Дзейтов (тренер спортклуба Вервье), Аслан Албаков (тренер спортклуба Вервье, судья международной категории), болельщик, Мохьмад Тутаев (отец чемпиона турнира Абубакара Тутаева).
Второй слева Эльмар Эмон, бывший инженер по строительству мостов, ныне пенсионер, большой любитель спортивной борьбы оказывает спонсорскую помощь клубу "Раерен 2006".