Чемпионы и призеры Тюрингии

13-го января в городе Йена прошли чемпионат и первенство немецкой земли Тюрингия по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет и взрослых, где принимали участие 99 спортсменов из 15 клубов. Вайнахские борцы завоевали на этих соревнованиях полдюжины золотых медалей.
Юноши 11-12 лет

Чемпионом Тюрингии стал Шаид Юшаев, который в финале весовой категории 38 кг уложил на лопатки Ноа Аллендорфа из команды “Германиа Артерн”.

Серебряные призеры: Ислам Абдурашидов из Плауэна в весе 31 кг и Алихан Арсакаев из Апольда в 46 кг.

Шахруди Юшаев в 34 кг получил бронзовую медаль.

Юноши 13-14 лет

Золотые медали увезли домой Ибрахим Галаматов из Грайца в 38 кг и Шейх Юшаев, выигравший на “туше” у единственного соперника в 44 кг.

Юноши 15-17 лет

У Салавди Сокуева из Апольда в 48 кг и Расула Галаматова в 60 кг было по одному сопернику. Оба положили их на лопатки и стали победителями турнира.

Взрослые

Также было завоевано две золотые медали. Абдул Галаматов победил в категории 70 кг, а Заур Алиев из Альтенбурга в 86 кг. Хамзату Юшаеву досталась бронзовая медаль в весе 79 кг.