Home Бокс Чемпионат СКФО памяти С.С.Осканова

Чемпионат СКФО памяти С.С.Осканова

С 23 по 28 июня в городе Назрань проходил чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по боксу памяти Героя России генерала-майора авиации С.С.Осканова среди мужчин 19-40 лет. В нем приняли участие 52 боксера из пяти регионов Северного Кавказа. Наибольшее количество участников выставила Республика Ингушетия — 18. Чеченская Республика была представлена 13-ю боксерами. Среди участников был 21 мастер спорта России и 1 мастер спорта международного класса.

Алихан Авторханов

Из чеченских боксеров звания чемпионов удалось завоевать Бекхану Ашаханову в категории 64 кг и Имаму Хатаеву в 81 кг. Бекхан в финале выиграл у хозяина ринга Аслана Евлоева, а Хатаев в решающем бою справился с Исламом Гаджимагомедовым из Дагестана.

Серебряными призерами чемпионата стали Адам Асхабов в 52 кг, Алихан Авторханов в 60 кг и Саид-Хусейн Мусалипов в 75 кг. В финальных боях они уступили ингушским боксерам. Бронзовые награды завоевали Расул Джовбатыров в 64 кг, Мовсар Даглаев в 69 кг, Мохмад Косумов в тяжелом весе свыше 91 кг.