Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионат Северной Норвегии

Чемпионат Северной Норвегии

15 февраля в городе Киркенес состоялись Открытый чемпионат и первенство Северной Норвегии по вольной борьбе среди взрослых и юношей. В нем приняли участие 101 спортсмен из России, Болгарии, Швеции и Новрегии.

Среди мальчиков до 12 лет чемпионом в весовой категории 37 кг стал Докка Гакаев из города Вадсё. Одну схватку он выиграл в ввиду явного преимущества, а во второй, при счете 14:12 положил соперника на лопатки. В категории 45, выиграв два поединка за явным преимуществом, чемпионом соревнований стал Гилани Дзортов. Дени Гакаев в этом весе стал обладателем бронзовой медали.

Гилани Дзортов

Иса Берсанов завоевал золотую медаль в категории 53 кг среди юношей до 15 лет. Для этого ему потребовалось выиграть две схватки.

Иса Берсанов

В группе юношей до 17 лет, юниоров и взрослых, в весовой категории 54 кг Азир Дзортов с явным преимуществом победил единственного соперника и также получил золотую медаль. Все эти спортсмены представляли борцовский клуб города Вадсё.