Чемпионат Северной Германии

3 мая в городе Любтен состоялся Открытый чемпионат Северной Германии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 177 спортсменов, как из немецких клубов, так и соседних стран. Наши соотечественники, в основном, добились успехов в вольном стиле. Зато в одной весовой категории среди “классиков” – 71 кг, финал был наш. Чемпион стал Арби Оздарбиев из клуба “Артланд-Спорт”, а второе место занял Хусейн Каримов из Гамбурга.

Среди “вольников” в группе юношей 13-15 лет в категории 50 кг, также, золото и серебро поделили между собой наши спортсмены. Юсуп Юсупов из Люнебурга стал чемпионом, а Артур Гучигов из Киля занял второе место.

Среди юношей 15-17 лет отлично выступал Адам Дараев из Берлина. Соревнуясь с 8-ю соперниками в весовой категории 63 кг, он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества, одну на “туше”. А в финале со счетом 10:7 победил Дениса Глока из Тайзерсдорфа и стал чемпионом. В этой возрастной группе в весе 46 кг серебро взял Джабраил Асламбеков из Нойбранденбурга.

Адам Дараев

Адам Дараев

Еще одно чемпионское звание среди вайнахских спортсменов в группе взрослых борцов завоевал Лом-Али Хутаев из Гамбурга в категории 97 кг. Третьим в этом весе был Ильяс Магомедов из Люнебурга. Бронзовые медали также получили Аслан Баталов из Нойбранденбурга в 57 кг, его одноклубник Бадруддин Оздамиров в 70 кг и Имран Даурбеков из Ганновера в 74 кг. Серебряными призерами стали Касум Исрапилов из Киля в 61 кг и Мохамед Гунаев из Гамбурга в 86 кг, который уступил одну схватку только чемпиону Германии Мартину Обсту.