Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионат и первенство шведской провинции Смоланд

Чемпионат и первенство шведской провинции Смоланд

23 — го апреля в городе Вернаму в Швеции состоялись первенство и чемпионат провинции Смоланд по вольной и греко — римской борьбе, в которых приняли участие 58 спортсменов из 7 клубов.

Среди юношей 7 — 11 лет многочисленных наград добились представители борцовского клуба Альвеста. В весовой категории 24 кг победителем стал Абдул-Халим Тадаев, а 2-е место занял Магомед Айдамиров.

В категории 26 кг весь пьедестал был нашим. На 1-е место вышел Адам Салангириев, за ним расположились Абдулкарим Абубакаров и Мухамад-Ханиф Абдулазизов.

В весе 29 кг серебряную медаль завоевал Хамзат Хашагольгов, а бронзу — Магомед Садаев.

Салават Абубакаров занял второе место в категории 32 кг.

Победителем в весе 38 кг был Абдурахим Абубакаров.

В категории 42 кг обладателем серебряной медали стал Рахим Муталипов, на 3-м месте — Гамзат Мусаев.

В группе подростков 11-14 лет в категории 47 кг победителем вышел Иса Бедигов из Кальмара.

В старшей группе юношей 14-17 лет в весе 54 кг бронзовую медаль получил Ибрагим Хадисов из Юнгбю.

Что интересно, в таком порядке эти спортсмены расположились как в соревнованиях по вольной, так и греко — римской борьбе.