Чемпионат и первенство Северной Германии-2020

25-го января в городе Торгелов прошли чемпионат и первенство Северной Германии по греко-римской борьбе среди взрослых и юношей 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 131 спортсмен из 26 клубов.

Юноши 11-12 лет

В двух весовых категориях наши юные борцы заняли весь пьедестал почета. В 31 кг призеры распределились следующим образом:

3. Муслим Ахмадов, Грейфсвальде

Серебро в 29 кг получил Ислам Мукаев из Берлина, а Сайхан Абдурзаков из Грейфсвальде был пятым.

Юноши 13-14 лет

В этой группе золото взять не удалось. Вторые места заняли Ахмед Ортаханов из Берлина в 38 кг и Расул Баталов из Штральзунда в 41 кг. Абдуллах Далнаев из Меппена стал 4-м в 48 кг.

Юноши 15-17 лет

Самад Абдурзаков из Грейфсвальде остался за чертой призеров, заняв 4-е место в категории 71 кг.

Взрослые

Отлично отборолся Арби Оздарбиев из клуба “Артланд Спорт”. В категории 97 кг он выиграл три схватки ввиду явного преимущества и стал чемпионом Северной Германии. Анзор Оздарбиев был вторым в 87 кг. В весе 60 кг Хасан Акбердов из Грейфсвальде занял 4-е место.