Награды всех достоинств у братьев Темарбулатовых

В начале каждого года в Германии проходят многочисленные первенства и чемпионаты районов, областей, земель по вольной и греко – римской борьбе с целью выявить сильнейших спортсменов для участия в общенациональных и международных соревнованиях.

9 – го января в городе Хорнберг земли Баден – Вюртемберг состоялись чемпионат и первенство области Шварцвальд – Бодензе по вольной борьбе среди юношей 6 – 14 лет и взрослых. В этих соревнованиях принимали участие 308 спортсменов из 23 борцовских клубов.

В весовой категории 53 кг среди взрослых Хамза Темарбулатов из Зингена оказался единственным участником и был признан чемпионом.

Напротив, Хамзату Темарбулатову в весе 61 кг пришлось вести борьбу с 11 – ю соперниками. Одержав две чистые победы и одну – в ввиду неявки соперника, он вышел в финал. Решающий поединок, к сожалению, Хамзат уступил Винсенту Кирнеру из Фуртвангена со счетом 5:8 и стал серебряным призером.

Медаль бронзового достоинства в семейную копилку внес Нурали Темарбулатов, который занял 3 – е место в весе 21 кг среди детей 6 – 8 лет.