Чемпионат и первенство области Рейна

Сегодня в немецком городе Хюккельховен состоялись чемпионат и первенство областей Рейна по вольной борьбе. В этих соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 18 борцовских клубов Германии, Бельгии и Голландии, расположенных вдоль реки Рейн. Борцы состязались в трех возрастных группах: юноши 13-14 лет, 15-17 лет и взрослые.

В весовой категории 42 кг среди младших юношей весь пьедестал заняли наши спортсмены. Представители немецкого города Нойсс Майрбек Салимов и Магомед-Эми Алиев заняли первое и второе места, а Раджаб Магомедов из бельгийского клуба “Спарта Келмис” был третьим.

IMG-20150110-WA0001

В весе 46 кг у Дени Накаева из Нойсса не нашлось соперников и он был объявлен чемпионом.

Среди юношей 15-17 лет в весовой категории 54 кг серебро завоевал Ибрагим Велиев из Аахена. А в категории 63 кг пьедестал вновь оккупировали на борцы. Чемпионом стал Имам Вагабов из бельгийского клуба “Келмис 1997”. За ним расположились представители Эйскиршена Дени Мугаев и Абдулла Юнусов.

IMG-20150110-WA0002

В весе 69 кг бронзовую медаль получил Муса Сулейманов из Рейнбаха.

17-летний Джохар Гамбулатов из бельгийского клуба “Спарта Келмис” боролся в группе взрослых спортсменов. В категории 61 кг он сначала выиграл у Арама Аршакяна из голландского Утрехта, а затем победил на “туше” сильного борца из Дюйсдорфа греческого происхождения Василейоса Терсенидиса и стал чемпионом соревнований.

В судейской бригаде на соревнованиях работали наши спортивные арбитры – судья международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии и судья национальной категории Ислам Бисанов из Германии.