Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионат и первенство Берлина-2016

Чемпионат и первенство Берлина-2016

21 — го мая состоялись чемпионат и первенство Берлина по вольной борьбе среди взрослых и юношей 6-10 лет.

Детские соревнования проходили в двух возрастных группах: 6-8, 9-10 лет и в них приняли участие 106 юных спортсменов. В младшей группе наши соотечественники завоевали три золотые медали и сделали это весьма убедительно. В весовой категории 21 кг Магомед Ортаханов одержал четыре победы на «туше», также как и Хамдан Эльмурзаев в весе 34 кг. В категории 25 кг было 11 участников и соревнования прошли по олимпийской системе. Хасу Адаев выиграл три поединка на «туше», одну встречу в ввиду явного преимущества и дошел до финала, где уложил Теомана Карсина на лопатки. Все чемпионы представляют клуб «Веддингер».

Во второй группе 9-10 лет нашим спортсменам больше «везло» на серебряные медали. Вторые места заняли Мехди Сайдулаев в 25 кг, Анзор Муртазалиев в 27 кг, Мохаммад Умаров в 31 кг. Но не обошлось и без золотых наград. В категории 42 кг, одержав две досрочные победы, победителем стал Адам Ахмадов. Представитель турецкого клуба Хасан Хасанов выиграл три схватки на «туше» и стал победителем в 50 кг. Бронзовую медаль в весе 38 кг завоевал борец из города Франкфурт-на-Одере Саид-Магомед Дадаев.

Удачно выступили наши взрослые спортсмены. В весовой категории 61 кг победителем стал Абу Гедаев, представляющий клуб «Бух». На 3-м месте был Абдулла Байтаев из клуба «Виттенберге». Еще один борец из клуба «Бух» Аслан Баталов победил в категории 65 кг, одержав три досрочные победы.

В весе 70 кг было два участника — Мансур Хатуев из «Люфтфарта» и Умалт Закриев из «Виттенберге». В их противостоянии лучшим оказался Хатуев.

Завершив три встречи досрочно и не отдав соперникам ни одного балла, победителем в категории 86 кг стал Абдурахман Гачуев из «Веддингера». В тяжелом весе 125 кг был только один участник — Мурад Мусаев, который и был признан чемпионом.