Чемпионат Чечни по волейболу завершился

В спортивном зале гимназии №41 города Грозного прошел заключительный тур чемпионата Чеченской Республики по волейболу. Основная борьба развернулась за 2-ое и 3-е места, так как звание чемпиона досрочно обеспечила себя команда «Грозный». Переиграв в этом туре в двух партиях команду из Ножай-Юрта, серебряным призером стала команда Ачхой-Мартана. На 3-ем месте – команда Гудермеса, выигравшая у аутсайдеров чемпионата – студентов Пединститута. Во второй лиге победителем стала команда из Ведено. Кроме нее, право выступать в следующем году в группе сильнейших завоевали команды Урус-Мартана и «Грозный-водоканал». Возможно, команда «Грозный» в следующем году будет выступать во второй лиге российского чемпионата. Во всяком случае, этот вопрос – в повестке дня заседания Федерации волейбола России, которое состоится в Москве 26 декабря. В нем примет участие президент Федерации волейбола ЧР, руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйлов.