8 февраля в столице Финляндии городе Хельсинки прошел чемпионат области Уусимаа по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем приняли участие 72 спортсмена из 17-ти борцовских клубов области, в том числе двое наших соотечественников, которые боролись в возрастной группе юношей.

В весовой категории 38 кг, где соревновался Саид Тасуханов из Хельсинки, было восемь соперников. Три схватки наш спортсмен выиграл без особых затруднений. А вот финал с одноклубником Арттури Сулин был трудным. Тем не менее, Тасуханов сумел одолеть соперника в упорной борьбе — 2:0 и стал чемпионом соревнований.

В категории 35 кг Мансур Дзухаров проиграл в первой встрече одному из лидеров. Попав в утешительную группу, он боролся за бронзу, но, к сожалению, уступил в равной борьбе со счетом 8:10 и занял 4-е место.