Home Борьба вольная и греко-римская Чемпион Северных стран Райбек Бисултанов

Чемпион Северных стран Райбек Бисултанов

2-4 мая в городе Турку в Финляндии прошел чемпионат Северных стран по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 196 спортсменов из шести стран: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии и Латвии. Великолепно выступил в этом турнире Райбек Бисултанов из Дании. Соревнования проходили среди юношей, юниоров и взрослых. Райбек, который является юниором состязался и со своими ровесниками, и со взрослыми атлетами.

В группе юниоров Бисултанов выступал в весовой категории 74 кг. У него было 10 соперников. Четыре схватки Райбек выиграл досрочно в ввиду явного преимущества. В финале с хозяином ковра Аксели Тарино из Финляндии наш борец победил со счетом 5:0 и стал чемпионом Северных стран среди юниоров.

Затем, среди взрослых спортсменов Райбек боролся в категории 80 кг. Первую схватку он выиграл у норвежского борца, вторую у финна, но потом уступил соперникам из Эстонии и Швеции. В итоге, в этой возрастной группе Бисултанов завоевал бронзовую медаль.