Home Борьба вольная и греко-римская Чемпион Норвегии Магомед Эдаев

Чемпион Норвегии Магомед Эдаев

Чеченский борец выиграл первенство среди юниоров

В предыдущем репортаже я рассказал об итогах выступления наших борцов греко-римского стиля на первенстве Норвегии среди юношей до 17 лет. А сегодня в Шедсму соревновались юниоры до 20 лет.

Очень мощно выступил на сей раз Магомед Эдаев (на фото слева), представляющий старейший норвежский клуб «T&IL» города Сапсборга. Ни одному сопернику не удалось продержаться против нашего борца полное время схватки. Прежде чем дойти до финала, Магомед уложил одного на лопатки, у двоих выиграл ввиду явного преимущества. Финальная схватка также завершилась досрочно со счетом — 11:3 и Магомед Эдаев завоевал золотую медаль чемпиона Норвегии.

В предыдущей весовой категории 72 кг серебряным призером стал Гилани Дзортов. Выиграв три схватки, он уступил в одной.

Хизир Дагаев из Кристиансунда стал 4-м в весе 60 кг, Асхаб Мусаев из Драммена занял 6-е место.