Чемпион Норвегии Дени Ахмадов

30 октября в городе Кристиансунд состоялось первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет.

В этих соревнованиях отличился Дени Ахмадов из г.Драммен. В весовой категории 52 кг он выиграл три схватки на “туше”, включая финальную, и стал чемпионом Норвегии. Самирхан Арсаналиев в этом весе проиграл одну с хватку и попал в утешительную группу. В борьбе за бронзовую медаль он встретился с Бувайсаром Сатуевым из Сарпсборга. Их упорнейший поединок завершился победой Арсаналиева со счетом – 12:11.

Серебряными призерами первенства стали Джабраил Читигов из Осло в 38 кг и Анзор Мусаев из Кольботна в 48 кг.

Борцы из местного клуба Кристиансунда Изновр и Мансур Шолдаевы остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е места в 62 и 68 кг, соответственно.