Home Борьба вольная и греко-римская Чемпион Австрии-2015 Амирхан Висалимов

Чемпион Австрии-2015 Амирхан Висалимов

14-го февраля в городе Клаус состоялся чемпионат Австрии по вольной борьбе среди взрослых. В нем приняли участие 62 спортсмена. Из наших соотечественников звание чемпиона Австрии завоевал Амирхан Висалимов, представляющий борцовский клуб г.Вальс.

Амирхан выступал в весовой категории 74 кг и в финале выиграл у Никласа Дравица из Мёрбиша из Мёрбиша со счетом 4:0. Бронзовым призером в этом весе стал Эльсбек Магомадов из местного клуба г. Клаус. А на 5-м месте был Исмаил Абасов из Хеттинга.

Амирхан Висалимов

В других весовых категориях результаты наших соотечественников были такими:

57 кг. Магомед Шуаипов из клуба «Текнополь» завоевал серебряную медаль.

61 кг. Шамиль Матиев из Хеттинга не попал в тройку призеров и остался на 4-м месте.

65 кг. Бронзу завоевал Рашид Дадаев из «Текнополя».

70 кг. За чертой призеров остался Султан Датиев из Граца, у него 4-е место.

86 кг. Второе место занял Исмаил Наурдиев, известный как и Висалимов еще и боями в смешанных единоборствах. На третьем месте был Муслим Исмаилов из Вольфурта.