Home НОВОСТИ Чеченские тяжелоатлеты на чемпионате России

Чеченские тяжелоатлеты на чемпионате России

Чемпионат проходил в г. Невинномысске с 30 января по 2 февраля с.г. В нем приняли участие двое штангистов от Чеченской Республики. В весовой категории 69 кг выступил ветеран чеченской тяжелой атлетики Рамзан Мусаев (фото сверху). В первом упражнении классического двоеборья — рывке он был на шестом месте с результатом 135 кг. В толчке занял восьмую позицию — 160 кг.

В весе 77 кг выступал молодой атлет, 19-летний Руслан Цураев, который показал совсем неплохие результаты для дебюта на таких крупных соревнованиях. В рывке он был на 13 месте с результатом 127,5 кг и в толчке — 14-ый с результатом — 155 кг. Ну, у этого парня всё еще впереди и будем ждать прогресса на следующих соревнованиях.

Еще один чеченский атлет выступал за команду Москвы — Аслан Баматалиев. Этот известный штангист, мастер спорта международного класса, финалист чемпионата мира занял третьи места и в рывке (187,5 кг) и в толчке (220 кг). Тренирует Аслана знаменитый чеченский ветеран, первый чеченский штангист Ваха Эсембаев.